К основному контенту

Регистрация ФЛП (ООО) под ключ в Харькове.

С чего начать бизнес? Как правильно оформить предпринимательскую деятельность? Без регистрации ФЛП (физического лица - предпринимателя) или ООО (общества с ограниченной ответственностью) не обойтись в любом случае. Законная предпринимательская деятельность осуществляется только после регистрации субъекта хозяйствования в установленном законом порядке. Регистрация ФЛП (ООО) под ключ в Харькове и Харьковской области - возможность освободить себя от рутины и юридических формальностей, заняться непосредственно бизнесом. Процедура регистрации предпринимателя и ее сопровождение - задача для юриста.

Регистрация ФЛП и ООО в Харькове - предоставим все документы и зарегистрируем под ключ.
Регистрация под ключ и сопровождение деятельности.

Регистрация ФЛП/ООО в Харькове и Харьковской области.

ФЛП, ООО или другая форма регистрации и осуществления предпринимательской деятельности - что выбрать? Это один из первых вопросов при открытии собственного бизнеса. Правильный ответ зависит от многих переменных, среди них: сфера предпринимательской деятельности, запланированные обороты, наличие/отсутствие бизнес-партнеров (других соучредителей), необходимость в привлечении инвесторов, наличие возможности удобно и выгодно продать успешный бизнес в будущем.

Юрист изначально поможет правильно выбрать необходимую форму регистрации бизнеса и систему налогообложения. Консультация перед регистрацией ФЛП или ООО предоставит ответы на наиболее важные вопросы будущего предпринимателя. Тем не менее, перед открытием ФЛП в Харькове или регистрацией ООО обратите внимание на следующие советы юриста:

  • ФЛП (физическое лицо - предприниматель) - форма ведения предпринимательской деятельности со своими преимуществами и недостатками. Недостатки ФЛП: физическое лицо - предприниматель отвечает по договорным обязательствам всем своим имуществом (в отличии от участника ООО), сложности в привлечении значительных инвестиций, невозможность продать свой бизнес по модели отчуждения корпоративных прав. Преимущества регистрации ФЛП: оперативность регистрации, простая процедура открытия и относительно простая процедура закрытия ФЛП, возможность выбрать 1-ю или 2-ю группу единого налога, простая отчетность, минимальные затраты на юридическое и бухгалтерское обслуживание.
  • ООО (общество с ограниченной ответственностью) - форма ведения предпринимательской деятельности с созданием юридического лица и формированием уставного капитала за счет денежных или других взносов участников ООО. Общество с ограниченной ответственностью предоставляет возможность: привлекать инвестиции, расширять число бизнес-партнёров (участников общества с ограниченной ответственностью), приобретать имущество на ООО, возможность удобно и быстро продать свою долю участия в бизнесе. Одно из главных преимуществ - в имущественных спорах ответственность несет зарегистрированное ООО, а не Вы, как его учредитель (участник). Напомним - ФЛП отвечает всем своим имуществом. Недостатки ООО характеризуются исключительно увеличенной расходной составляющей на содержание и обслуживание ООО: более сложная процедура регистрации и перерегистрации нежели в случае с ФЛП (однако, это задача юриста и его "головная боль"); аналогично и с отчетностью, которая подается в налоговую; невозможность использовать 2 группу единого налога (вместе с тем, 3 группа единого налога доступна для ООО); определенные расходы на бухгалтерское и юридическое обслуживание ООО. Таким образом, все недостатки, кроме невозможности использования 2 группы единого налога (актуально, например, для кафе и ресторанов), связанны исключительно с большими затратами на обслуживание деятельности юридического лица.
Регистрация ФЛП зачастую проводится для открытия Интернет-магазина, кофейни, кафе или ресторана, предоставления клининговых и других услуг. ФЛП прекрасно подойдет практически для любого местного бизнеса в Харькове и Харьковской области. Регистрация ФЛП также будет оптимальным выбором для специалистов, которые систематически предоставляют услуги (выполняют работы), желают законно легализировать свой доход и при этом платить налоги по адекватной ставке. На той же третьей группе единого налога ставка составляет 5%, а без регистрации ФЛП - 18% НДФЛ + 1.5% военного сбора.

Регистрация ООО целесообразна в самых разных случаях. Во-первых, некоторые виды экономической деятельности (КВЭДы) не могут осуществляться физическим лицом - предпринимателем, тем более ФЛП на едином налоге. Во-вторых, ООО является самостоятельным юридическим лицом, на него Вы можете приобрести и оформить недвижимое имущество, транспортные средства, технику и т.д. Под вывеской ООО в Харькове открываются финансовые компании, клиники, лаборатории и даже частные детские садики. Без ООО или другого юридического лица не представляется возможным провести адекватное структурирование среднего и тем более крупного бизнеса. Для таких целей часто регистрируется 1-2 юридических лица, например в форме ООО, а также серия ФЛП, через которые проводится основной поток денежных средств с целью налоговой оптимизации.

Регистрация ФЛП или ООО - выбор всегда за будущим предпринимателем. Первая задача юриста - дать предпринимателю знания и советы, которые помогут сделать осознанный выбор. Проведение регистрации ФЛП (ООО) в Харькове и Харьковской области под ключ - вторая задача юриста, призванная разгрузить предпринимателя от рутинной работы, позволить сосредоточиться на старте и развитии бизнеса.

Подбор КВЭД и особенности регистрации ФЛП и ООО для IT, сферы услуг и торговли через Интернет.

Каждая сфера предпринимательской деятельности характеризуется рядом отличительных особенностей. Все особенности должны найти оптимальное отображение в выбранной системе налогообложения, организационно-правовой форме и учредительных документах. IT, сфера услуг, оптовая и розничная торговля, продажа товаров через Интернет - в каждом случае свой набор КВЭДов и своя специфика.

Подбор КВЭДов перед регистрацией ФЛП/ООО в Харькове является ответственным этапом. Например, минимальный набор КВЭДов для IT-предпринимателя, который имеет намерения работать с юридическими лицами, в том числе нерезидентами, выглядит следующим образом: 62.09 "Інша діяльність у сфері інформаційних технологій і комп'ютерних систем"; 62.01 "Комп'ютерне програмування"; 62.02 "Консультування з питань інформатизації"; 62.03 "Діяльність із керування комп'ютерним устаткованням". Кроме того, в этом случае стоит выбрать 3 группу единого налога. Для предпринимателя, который планирует открыть в Харькове кафе или кофейню перечень КВЭДов будет совсем иным, а оптимальной системой налогообложения будет 2 группа единого налога.

ФЛП для Интернет-магазина и онлайн-продаж - регистрация и сопровождение.

Создание Интернет-магазина и регистрация ФЛП под эту цель нередко воспринимаются как второстепенная задача. Вместе с тем, старт онлайн-продаж без предварительной консультации и сопровождения юриста может закончится налоговыми штрафами и проверками. Подбор товаров для работы без РРО, выбор оптимальной системы налогообложения и тех же КВЭДов перед регистрацией ФЛП - предмет юридической консультации перед открытием любого Интернет-магазина.

На сайте объединения юристов Legal Support содержится подробный и содержательный материал о порядке создания и регистрации Интернет-магазинов в Украине - Как открыть Интернет-магазин в Украине? В тексте консультации выписан поэтапный порядок действий предпринимателя, а также перечень необходимых публичных оферт для законной работы Интернет-магазина в Украине. Обязательное наличие на сайте Интернет-магазина публичных оферт обусловлено законодательством в сфере защиты прав потребителей и в сфере защиты персональных данных.

По указанной ссылке найдёте блог с большим перечнем консультаций относительно юридического оформления работы Интернет-магазина в Украине и регистрации ФЛП для этих целей. Материалы консультаций на сайте Legal Support обширны и содержательны. На изучение всех консультаций наших колег из объединения Legal Support потребуется определённое время. Заверяем в целесообразности изучения консультационных материалов - это полезные знания. В блоге по ссылке выше, представлены статьи по самым разным вопросам с ответами в практической плоскости - от регистрации ФЛП в Харькове до получения всеукраинского статуса для общественного объединения. Если же не хочется вдаваться в юридические тонкости, но есть желание получить необходимый минимум информации о задачах наиболее важных соглашений с пользователями Интернет-магазина, то можете прочитать короткую ознакомительную статью о публичных соглашениях для Интернет-магазина.

Стоит обратить внимание на один важный нюанс регистрации и работы ФЛП для Интернет-магазина - особенности применения РРО и расширение случаев его обязательного применения в работе с покупателями. В случае осуществления предпринимателем онлайн-продаж технически-сложных устройств, требующих гарантийного обслуживания, не обойтись без совета юриста и бухгалтера. Ведь в таком случае применение РРО является обязательным. В дополнение к РРО, в этом случае требуется внедрение механизма технической поддержки и гарантийного обслуживания, а также четкого соблюдения норм законодательства Украины о защите прав потребителей.

С 2020 года эти процессы лишь усложняются. И в тоже время, совет юриста позволит выполнить необходимые требования закона и одновременно минимизировать расходы. Юридическое сопровождение наиболее эффективно когда юрист берется за дело с момента открытия и регистрации бизнеса. Регистрация ФЛП в Харькове под ключ предполагает правильную организацию бизнеса изначально. Наши юристы обеспечат фундамент для дальнейшей законной и спокойной работы Интернет-магазина и другого бизнеса.

Подытожим информацию об особенностях открытия бизнеса в Харькове в форме ФЛП или ООО. Желаемый результат и безопасную работу любого бизнеса, в том числе и Интернет-магазина, обеспечат: изначально правильная регистрация, подбор КВЭДов, выбор оптимальной системы налогообложения и организационно-правовой формы (ФЛП, ЧП, ООО или ОДО). Юристы нашего объединения обеспечат помощь с регистрацией ФЛП (ООО) в Харькове и Харьковской области, а также подготовкой всех необходимых для этого документов. Юристы проведут регистрацию ФЛП под ключ и в кратчайшие сроки.

Для экономных предпринимателей есть и альтернативный вариант - мы заполним, оформим и предоставим все документы для регистрации ФЛП или юридического лица. Вам останется лишь подать их на регистрацию. Регистрация ФЛП и ООО под ключ от наших юристов доступна для харьковчан. Помощь в подготовке полного пакета документов для регистрации доступна для всех граждан Украины, без территориальных ограничений. Регистрационные документы можно получить дистанционно. Обращайтесь, будем рады помочь с проведением первичной регистрации и обеспечим дальнейшее юридическое сопровождение ФЛП (ООО).

Контакты: 063-626-85-23, 050-643-79-03.

Популярные сообщения из этого блога

Документы под дропшиппинг площадки и сайты.

Что необходимо дропшипперу для законной работы? Какие документы под дропшиппинг требуются в Украине? Мы рассмотрим этот вопрос в контексте осуществления работы по схеме dropshipping через ваши личные сайты, а также сторонние маркетплейсы  и подобные платформы. В этой статье коротко и по сути названы все необходимые для такой деятельности документы. Что же, перейдем непосредственно к интересующим вас вопросам. Всё то, что понадобится Интернет-предпринимателю для работы по схеме Dropshipping.

Agreement for Bitcoin payments. Bitcoin (BTC) Contract.

Agreement for Bitcoin payments in Ukraine. Is it possible? Yes, we created such a document!

Договор для оплаты в Криптовалюте

Договор для оплаты в криптовалюте за товары и услуги – документ позволяющий гарантировать интересы тех, кто решил воспользоваться расчетом в Биткоин, Эфириум или другой криптовалюте.  Договор для оплаты в Биткоин (BTC) и других Криптовалютах