К основному контенту

Регистрация общественной организации для Майнинга Криптовалют

Регистрация общественной организации для майнинга криптовалют. Правовая организация процесса майнинга в Украине. Создаем организацию для изучения blockchain, майнинга криптовалют и других подобных целей. Правильное составление документов общественной организации позволяет воплотить наилучший способ юридической защиты из возможных на данный момент.
регистрация общественной организации для майнинга криптовалют в Киеве Харькове Запорожье Львове и Одессе
Общественная организация как обоснование законного Майнинга

Регистрация общественной организации для Майнинга

Сегодня речь пойдет о возможностях, которые предоставляют общественные объединения (организации и союзы), для осуществления законного майнинга криптовалют, изучения блокчейн и выполнения других интересных задач. Прежде чем перейдем к вопросу использования общественных организаций для изучения процесса добычи криптовалют и технологии blockchain, советуем Вам ознакомиться с предыдущими статьями в нашем Блоге.

Кроме того, в случае надлежащего решения проблемы легализации майнинга криптовалют, как  предпринимательской деятельности, Вам следует пойти по пути регистрации ФЛП или общества с ограниченной ответственностью. Детали в нашей статье - Майнінг криптовалют як підприємницька діяльність.

Да, все мы ждем обновления и актуализации описания КВЕДа 63.11 в действующем классификаторе видов экономической деятельности. Однако, ситуация так и остается прежней. Существенных предпосылок к тому, что наше правительство выполнит ранее данное обещание, не предвидится. Именно поэтому, информация, изложенная в данной публикации, может принести Вам немалую практическую пользу.

Регистрация общественной организации осуществляется для самых разнообразных задач. А что хотим получить мы?

Действительно, самый важный вопрос на момент создания организации – это определение фактической задачи, а за ней и юридической. Потому, если Вам требуется общественная организация для достижения незаурядных целей и задач, таких как изучение новых технологий, организация мастер-классов и курсов, проведения митапов, семинаров или лекций, то нет необходимости вникать в большинство тонкостей, изложенных в данной публикации. Достаточно выйти на связь с нашими юристами и создание общественной организации пройдет максимально быстро и эффективно.

Совсем другое дело, когда Вы ищете возможность получить в свои руки организацию для коллективной реализации весьма экзотических задач. К подобным непростым, но реализуемым в правовом поле заданиям относится проведение от имени общественной организации законного майнинга криптовалют с целью изучения технологии блокчейн.

Если Вас интересует регистрация общественной организации в Киеве, Харькове, Запорожье, Полтаве, Львове или Одессе именно для реализации подобной цели, то желательно вникнуть в суть изложенного ниже. Правильное понимание правового обоснования осуществления организациями деятельности, связанной с процессом майнинга, поможет Вам прийти к верному юридическому решению.

Какую бы задачу Вы не ставили перед собой, специалисты команды Legal Support Ukraine всегда помогут Вам разобраться со следующими вопросами: 
  • Создание, регистрация и финансирование общественной организации. Поэтапный порядок регистрации, нюансы финансирования и общие вопросы.
  • Общественные союзы и организации, различия между ними. Кто может быть учредителем организации, а кто общественного союза?
  • Организация со статусом юридического лица и без статуса юридического лица. Что лучше выбрать? Для каких задач подходит первый вариант, а для каких второй?
  • Как правильно выписать цели и задачи деятельности общественной организации? Какой КВЕД указать?
  • Какие документы необходимо подготовить для регистрации общественной организации? Как сделать это правильно?
  • Отчеты и налоги общественных организаций, а также признак неприбыльности.

Создание и регистрация общественной организации для изучения блокчейн и процесса добычи криптовалют. Реально ли это?

Изучение технологии блокчейн – цель, которая целиком и полностью соответствует типичным задачам общественных объединений. Майнинг (добыча) криптовалют – несколько иное дело.

Ведь фактически, каждый из нас понимает для чего майнятся (добываются) блоки. Однако, по состоянию на день написания данной публикации, Вы не найдете такого вида экономической (предпринимательской) деятельности (КВЕД), как майнинг криптовалют. Зарегистрировать ФЛП или открыть ООО конечно можно (фактически для одной цели, а юридически для другой). А стоит ли так делать? Если почитаете новости о непростых “похождениях” майнеров в Украине, то ответы будут очевидны.

Помимо полулегального использования ООО, ЧП или ФЛП есть и более эффективные решения. Создание и регистрация общественной организации для изучения блокчейн и процесса майнинга криптовалют – то самое решение.

Хотя, общественные организации и не могут создаваться с целью получения прибыли. Однако, мы и не станем подводить цель деятельности под получение прибыли, пусть даже и в виде криптовалют. Основной целью организации будет указано, например, следующее – Изучение технологии блокчейн, процесса майнинга криптовалют и перспектив их применения.

Делаем акцент на процессе и его изучении, а не на результате. Таким образом, исключительно в правовом поле возможно создать и зарегистрировать организацию, которая может законно осуществлять майнинг криптовалют. Организация исправно выполняет свою уставную цель – изучает технологию блокчейн и процесс создания новых блоков. А возможный результат такой деятельности … Что же, думаем, Вы найдете правильное применение такому “результату”.
Оборудование для майнинга должно быть оформлено на физических лиц. У Вас должны быть документы, подтверждающие приобретение.
Мы проводим юридические консультации по всем возможным вопросам использования общественных организаций для изучения процесса майнинга криптовалют и технологии blockchain. Правовая помощь в форме консультаций может быть предоставлена в онлайн режиме. Консультации доступны на украинском, английском и русском языках.

Также, для оказания правовой помощи наши юристы  в индивидуальном порядке выезжают в Киев, Запорожье, Полтаву, Львов, Днепр и Одессу. Мы поможем разработать полный пакет необходимых документов общественной организации, в том числе для передачи в пользование оборудования ее участников.

Будет ли законным использование полученных криптовалют?

Представим ситуацию - наше общественное объединение занимается изучением процесса выращивания редкого вида дорогих водорослей, а не технологии блокчейн. При этом, результат не является предметом деятельности организации. Представили? А теперь скажите - законно ли употреблять в пищу выращенные водоросли и использовать их для своих нужд? Ответ вполне очевиден.

Стоит ли создавать организацию со статусом юридического лица или нет?

Для правовой организации законного майнинга криптовалют и изучения блокчейн возможно использовать оба варианта. Естественно существуют некоторые "Но". Конкретный выбор зависит от целого ряда обстоятельств. В любом случае, наши юристу помогут Вам принять правильное решение, озвучив все "за и против" каждого из возможных вариантов.

Если же в двух словах, то регистрация общественной организации без статуса юридического лица позволит дополнительно оградить Вас от возможной ответственности (придуманной, точнее надуманной сами знаете кем и для чего), а также значительно уменьшит расходы на регистрацию и правовое сопровождение деятельности организации.

Общественная организация без статуса юридического лица не подает никакой отчетности, но при этом является самостоятельной “правовой сущностью”. Кроме того, регистрация общественной организации без статуса юридического лица в Киеве, а также по Украине, для изучения блокчейн и процесса майнинга происходит более оперативно.

Вместе с тем, полноценная правовая организация майнинга с заключением всех необходимых договоров (аренды помещения, на поставку электроэнергии, предоставления телекоммуникационных услуг) крайне затруднительна без регистрации юридического лица.

Таким образом, регистрация общественной организации со статусом юридического лица целесообразна в случае организации масштабной деятельности. Этот вариант требует более значительных затрат на юридическое сопровождение.
В случае необходимости Вы всегда сможете перерегистрировать общественную организацию без статуса юридического лица в организацию со статусом юридического лица.
Регистрация общественной организации в любой форме предоставляет реальную возможность вернуть изъятое оборудование, даже в том случае, когда оно использовалось коллективно и весьма масштабно. При этом, у Вас на руках будут соответствующие документы общественной организации, а также документы на приобретенное оборудование.

Как заказать создание и регистрацию общественной организации в Киеве и других городах?

Для того, чтобы зарегистрировать общественную организацию для изучения блокчейн и майнинга криптовалют достаточно позвонить нашим юристам и предоставить необходимые сведения для проведения регистрации.

Мы также помогаем в вопросах правового оформления и юридического сопровождения проведения ICO. Если Вы интересуетесь вопросом правовой организации проведения ICO, то смело звоните нашим специалистам. Больше информации в соответствующем разделе - ICO Legal Support.

Создание и регистрация общественных организаций для изучения блокчейн, процесса майнинга криптовалют, а также других интересных целей более доступно, чем Вы можете себе представить. Ваша юридическая безопасность - это наша забота.

Контакты юристов: +38 (050) 643 79 03, +38 096 773 56 52 или +38 063 626 85 23.
Telegram канал – t.me/Legal_Support_Ukraine

Популярные сообщения из этого блога

Документы под дропшиппинг площадки и сайты.

Что необходимо дропшипперу для законной работы? Какие документы под дропшиппинг требуются в Украине? Мы рассмотрим этот вопрос в контексте осуществления работы по схеме dropshipping через ваши личные сайты, а также сторонние маркетплейсы  и подобные платформы. В этой статье коротко и по сути названы все необходимые для такой деятельности документы. Что же, перейдем непосредственно к интересующим вас вопросам. Всё то, что понадобится Интернет-предпринимателю для работы по схеме Dropshipping.

Agreement for Bitcoin payments. Bitcoin (BTC) Contract.

Agreement for Bitcoin payments in Ukraine. Is it possible? Yes, we created such a document!

Договор для оплаты в Криптовалюте

Договор для оплаты в криптовалюте за товары и услуги – документ позволяющий гарантировать интересы тех, кто решил воспользоваться расчетом в Биткоин, Эфириум или другой криптовалюте.  Договор для оплаты в Биткоин (BTC) и других Криптовалютах